Сколько стоит недвижимость Лондона 2024: обзор статистики, реалии, прогнозы

Осенние выборы, глобальная неопределенность, внутренние экономические и юридические факторы неизбежно оказывают влияние на стоимость недвижимости Лондона 2024. Рассказываем – сколько стоят дома и квартиры столицы Англии в начале 2024 года, сколько будут стоить в конце года.

  • Сколько стоит жилье Лондона 2024 в королевском Земельном кадастре?
  • Сколько стоят квартиры и дома столицы Великобритании 2024 на порталах недвижимости?
  • Сколько стоит элитная недвижимость Кенсингтона и Мэйфейр 2024?
  • Цена жилья в 2024 году стала ниже или выросла?
  • Какие факторы 2024 года влияют на стоимость жилья Большого Лондона?
ЦЕНА ЖИЛЬЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ДОСТИГЛА РЕКОРДНОГО УРОВНЯ

Цена жилья Великобритании достигла рекордного уровня

ЦЕНА ЖИЛЬЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ДОСТИГЛА РЕКОРДНОГО УРОВНЯ

Результаты Августа-2021: +11,6% в Уэльсе, +0,7% в среднем по стране. И это несмотря на частичную отмену отпуска для гербового сбора в Северной Ирландии и Англии. Один из крупнейших ипотечных кредиторов страны компания Halifax зафиксировала в августе рост медианной цены жилой недвижимости на £1,789, или на 0,7%.

Аренда квартиры в Великобритании дороже покупки

Согласно исследованиям ипотечного отдела банка Santader, арендовать квартиру в любом регионе Великобритании на сегодняшний день дороже, чем месячный платеж по ипотеки для среднестатистического покупателя своей первой недвижимости.

Прогноз рынка недвижимости Лондона на 2021 год

В течение 2021 года, на рынке недвижимости Лондона вероятнее всего сохранится высокий уровень иностранных инвестиций, в то время, как местные покупатели будут присматривать жилье где-то в другом месте.

Настало время действовать иностранным инвесторам

По мнению одного  из директоров лидирующего агентства Великобритании, иностранные инвесторы, которые планируют приобрести недвижимость в Англии, должны поторопиться, так как сейчас появилась некая определенность в вопросе, покинет ли Великобритания ЕС.

Несмотря на неопределенную ситуацию с Брекситом, уровень продаж квартир в Англии остается стабильным

Согласно квартальному отчету по жилой недвижимости одного из крупнейших агентства недвижимости в Великобритании, общие показатели цен в стране на недвижимость на 16,6 % выше, по сравнению с ценами до пика финансового кризиса. Что касается Лондона, этот показатель вырос до 53,5%.